alexametrics

Piala Presiden 2018

Jadwal Lengkap Piala Presiden 2018

loading...
Jadwal Lengkap Piala Presiden 2018
Piala Presiden 2018. Foto/ist
A+ A-
JAKARTA - Turnamen pramusim Piala Presiden 2018 akan dimeriahkan oleh 20 tim. Pada babak penyisihan, kontestan dibagi ke dalam lima grup yang tersebar di lima kota berbeda yakni Bandung, Balikpapan, Surabaya, Gianyar dan Malang.

Upacara pembukaan rencananya digelar di Stadion Gelora Bandung Lautan Api (GBLA) Jawa Barat, Selasa (16/1/2018). Bersamaan dengan itu tersaji pertandingan pertama yang mempertemukan Persib Bandung dengan Sriwijaya FC.

Piala Presiden tahun ini dijadwalkan selesai pada 17 Februari 2018. Partai puncak nantinya dimainkan di Stadion Utama Gelora Bung Karno (SUGBK) Jakarta.

Baca juga: Hasil Pembagian Grup di Piala Presiden 2018

Berikut jadwal lengkapnya

Grup A: Persib Bandung, Sriwijaya FC, PSMS Medan, PSM Makassar
Stadion Gelora Bandung Lautan Api, Bandung
16 Januari 2018: Persib Bandung vs Sriwijaya FC (pukul 15.30 WIB)
16 Januari 2018: PSM Makassar vs PSMS Medan (pukul 19.30 WIB)
21 Januari 2018: Sriwijaya FC vs PSM Makassar (pukul 15.30 WIB)
21 Januari 2018: PSMS Medan vs Persib Bandung (pukul 19.30 WIB)
26 Januari 2018: PSMS Medan vs Sriwijaya FC (pukul 15.30 WIB)
26 Januari 2018: Persib Bandung vs PSM Makassar (pukul 19.30 WIB)

Grup B: Mitra Kukar, Persipura Jayapura, Martapura FC, Barito Putera
Stadion Batakan, Balikpapan
17 Januari 2018: Mitra Kukar vs Barito Putera (pukul 16.30 WITA)
17 Januari 2018: Persipura Jayapura vs Martapura FC (pukul 20.30 WITA)
22 Januari 2018: Barito Putera vs Persipura Jayapura(pukul 16.30 WITA)
22 Januari 2018: Martapura FC vs Mitra Kukar (pukul 20.30 WITA)
27 Januari 2018: Mitra Kukar vs Persipura Jayapura (pukul 16.30 WITA)
27 Januari 2018: Martapura FC vs Barito Putera (pukul 20.30 WITA)

Grup C: Persebaya Surabaya, Madura United, Perseru Serui, PS TNI
Stadion Gelora Bung Tomo, Surabaya
18 Januari 2018: Persebaya Surabaya vs PS TNI (pukul 15.30 WIB)
18 Januari 2018: Madura United vs Perseru Serui (pukul 19.30 WIB)
23 Januari 2018: PS TNI vs Madura United (pukul 15.30 WIB)
23 Januari 2018: Perseru Serui vs Persebaya Surabaya (pukul 19.30 WIB)
28 Januari 2018: Persebaya Surabaya vs Madura United (pukul 15.30 WIB)
28 Januari 2018: Perseru Serui vs PS TNI (pukul 19.30 WIB)

Grup D: Bali United, Persija Jakarta, PSPS Riau, Borneo FC
Stadion I Wayan Dipta, Gianyar
19 Januari 2018: Bali United vs Borneo FC (pukul 16.30 WITA)
19 Januari 2018: Persija Jakarta vs PSPS Riau (pukul 20.30 WITA)
24 Januari 2018: PSPS Riau vs Bali United (pukul 16.30 WITA)
24 Januari 2018: Borneo FC vs Persija Jakarta (pukul 20.30 WITA)
29 Januari 2018: PSPS Riau vs Borneo FC (pukul 16.30 WITA)
29 Januari 2018: Bali United vs Persija Jakarta (pukul 20.30 WITA)

Grup E: Arema FC, Bhayangkara FC, PSIS Semarang, Persela Lamongan
Stadion Kanjuruhan, Malang
20 Januari 2018: Bhayangkara FC vs PSIS Semarang
20 Januari 2018: Arema FC vs Persela Lamongan
25 Januari 2018: Persela Lamongan vs Bhayangkara FC
25 Januari 2018: PSIS Semarang vs Arema FC
30 Januari 2018: PSIS Semarang vs Persela Lamongan
30 Januari 2018: Arema FC vs Bhayangkara FC

Babak Perempat final
Stadion Manahan, Solo
3 Februari 2018: Perempat final 1 (pukul 15.30 WIB)
3 Februari 2018: Perempat final 2 (pukul 19.30 WIB)
4 Februari 2018: Perempat final 3 (pukul 15.30 WIB)
4 Februari 2018: Perempat final 4 (pukul 19.30 WIB)

Babak Semifinal
Digelar dengan sistem kandang & tandang
10 Februari 2018: Leg pertama semifinal 1 (pukul 18.00 WIB)
10 Februari 2018: Leg pertama semifinal 2 (pukul 20.30 WIB)
13 Februari 2018: Leg kedua semifinal 1 (pukul 18.00 WIB)
13 Februari 2018: Leg kedua semifinal 2 (pukul 20.30 WIB)

Final dan Perebutan peringkat ketiga
Stadion Utama Gelora Bung Karno
17 Februari 2018: Perebutan peringkat tiga (pukul 15.30 WIB)
17 Februari 2018: Final (pukul 19.00 WIB)
(bep)
preload video
KOMENTAR (pilih salah satu di bawah ini)
  • Disqus
  • Facebook
loading gif
Top
Aktifkan notifikasi browser anda untuk mendapatkan update berita terkini SINDOnews.
Aktifkan
Tidak